На фестивале фейерверков в Москве выступят участники из 8 стран мира

Участники из 8 стран мира выступят на Фестивале фейерверков «Ростех», который состоится в Москве 13 и 14 августа.

Со своими пиротехническими шоу приедут команды из Европы, Азии и Латинской Америки.

Зрителей ждут уникальные пиромузыкальные шоу пиротехников, ранее выступавших на концертах звезд, спортивных и праздничных мероприятиях мирового уровня.

В конкурсной программе Международного фестиваля фейерверков, который пройдет в Братеевском каскадном парке можно будет увидеть участников из Аргентины, Бразилии, Китая, Пакистана, Мексики, Сербии, Киргизии и России.

Аргентину будет представлять команда Cienfuegos. Аргентинцы делали спецэффекты и пиротехнические шоу на концертах таких известных исполнителей, как David Guetta, Skrillex, Rolling Stones и Kiss. Из Бразилии приедет команда Pirocenter Fireworks and Pyrotechnics Displays LTD. Китай будет представлять компания по производству пиротехники высокого класса и разработке пирошоу Liuyang Jingduan Xinyi Fireworks Co., Ltd. У себя на родине компания привлекалась для организации шоу на крупнейших торжествах по всему миру, в том числе на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Из Пакистана приедут представители компании Allied Fireworks International. Это самая титулованная команда страны, работа которой во многом сформировала новые стандарты местной шоу-культуры. Мексику будет представлять AVACON GROUP. Компания не только производит собственную пиротехнику и профессиональны приспособления для ее запуска и контроля, но и ежегодно организует фестиваль фейерверков в Мехико. Сербию представит команда PYRО-TEAM. Киргизию будет представлять команда под названием «ПироМаг». В своей стране они настоящие пионеры фейерверочного искусства. Компания существует с 2014 года и уже успела принять участие во многих международных фестивалях.

Россию будет представлять команда «Пиро-Класс» — профессионалы с 25-летним стажем. В их портфолио более 5800 проектов, реализованных в 120 городах России и Европы. Пиромузыкальные шоу высочайшего уровня, сценические спецэффекты и многое другое — все это есть в арсенале «Пиро-Класса». В том числе они участвовали в церемонии закрытия чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Мероприятие состоится при поддержке Правительства Москвы и Госкорпорации Ростех.

Фестиваль можно посетить, занят место на трибуне, или наблюдать красочное шоу с территории парка бесплатно.