Реновация от бизнесмена Нисанова может обернуться потерей исторического облика Москвы

Одна из компаний бизнесмена Года Нисанова может возвести фудмол на месте усадьбы «Студенец». Такое решение не нравится местным жителям. Они пытаются сохранить территорию.

Культурный объект существует уже более трех столетий. Среди его владельцев были потомки князя М.П. Гагарина, граф Федор Толстой и другие. Территорию организация Нисанова выкупила еще в 2021 году. Вскоре начнутся строительные работы. После их окончания на территории ОКН появится фудмол.

Также компании Нисанова владеют конструктивистскими гаражами на Рогожском Валу. Москвичи опасаются, что целостность обоих объектов будет нарушена. Подобные строения необходимо беречь, так как в столице их осталось не так много.

Ранее Нисанов уже брался за реконструкцию. Здание на Патриарших прудах превратилось в ресторан. Организация предпринимателя полностью заменила внутреннее оформление и уничтожила историческую ограду.

Как полагают СМИ, Нисанов связан с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Глава Смольного позволил бизнесмену арендовать Конюшенное ведомство. На данный момент реконструкция не проводится.