В Уфе 6 человек погибли в ДТП

Шесть человек стали жертвами страшного ДТП в Уфе, где автобус столкнулся с КамАЗом.

Столкновение пассажирского автобуса и грузовика произошло в столице Башкирии в понедельник 25 июля.

Первоначально приходили данные о гибели пятерых человек и десятке пострадавших, однако по обновленной версии число погибших увеличилось до шести человек, а пострадавших до четырнадцати. По последним данным, число пострадавших еще больше — семнадцать человек.

Пассажирский микроавтобус следовал из Уфы в находящееся недалеко село Языково. Грузовик, в который врезался пассажирский транспорт, на момент аварии не ехал, а стоял на крайней полосе трассы, около места проведения дорожных работ.

Один из находившихся в микроавтобусе пассажиров, которому удалось выжить и даже не получить серьезных травм, рассказал о том, что по меньшей мере шесть человек ехали стоя вопреки правилам, согласно которым все пассажиры междугороднего автобуса должны ехать сидя и быть пристегнутыми во время движения. Как рассказал выживший пассажир микроавтобуса, оплату с таких пассажиров водитель принимал на карту. После этого заявления и самой аварии в адрес компании-перевозчика начата проверка.

Также выжившие пассажиры рассказали о том, что вертолеты санитарной авиации прибыли на место происшествия достаточно быстро, однако не сразу смогли найти место для посадки, чтобы эвакуировать первых пострадавших. Как говорят некоторые участники аварии, возможно, минимум двоих серьезно раненых можно было бы спасти, сумей борта сесть раньше.