В России начала вновь расти заболеваемость коронавирусом

Заболеваемость коронавирусом вновь начала расти в России, согласно статистическим данным.

Так, согласно данным сервиса Яндекса «Коронавирус: статистика» только за эту неделю число случаев новых выявленных заражений увеличилось на треть – с четырех с половиной тысяч случаев до шести с половиной тысяч случаев.

Активная динамика роста новых заражений сохраняется уже в течение нескольких дней, при этом в три последних дня она стала особенно выраженной. По данным за 22 июля, за последние сутки было зарегистрировано 6659 новых случаев, сорок один человек скончался от ковида за сутки.

В Москве количество новых заражений также начало расти. В столице за несколько дней число обратившихся к медикам заболевших увеличилось в два раза — 19 июля было зарегистрировано 790 новых случаев заражения коронавирусом, а 22 июля уже 1787.

Роспотребнадзор ранее на фоне начавшегося роста случаев заражения ковидом уже распространил рекомендацию по носке масок в общественных местах для того, чтобы снизить риск заражения, однако обязательных санитарно-эпидемиологических мер пока не вводилось.

Такая же динамика наблюдается и по числу заражений коронавирусом в мире, при чем в данном случае рост еще более быстрый. Если за прошлые дни фиксировалось от полумиллиона до миллиона новых случаев заражения, то в последние дни эта цифра начала резко расти, и за 22 июля было выявлено более полутора миллионов новых случаев заражения коронавирусом в мире.