В США загорелся поезд метро

Возгорание состава метрополитена произошло в американском городе Бостоне.

Вагон поезда метро загорелся под Бостоном (штат Массачусетс), в этот момент состав следовал по мосту, проходящему над рекой Мистик. Возгорание произошло в результате того, что от одного из вагонов отлетела деталь. При ее падении на контактный рельс возникла искра, из-за которой и пошло возгорание.

В вагонах поезда на момент инцидента находилось около двухсот человек.

Выбираться пассажирам из загоревшегося состава отчасти пришлось своими силами, так как огонь быстро распространялся. Все, кто находился в поезде, сумели из него выбраться. Один из находившихся в горящем поезде пассажиров выпрыгнул в окно прямо в реку, позднее его нашли выбравшимся на берег, помощь медиков мужчине не понадобилась.

Прыгать с моста в воду пришлось и некоторым другим пассажирам поезда. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал серьезно, погибших также нет.

Произошел пожар в 6-45 утра по местному времени 21 июля (13-45 по московскому времени).

Руководитель компании-перевозчика принес извинения всем пассажирам поезда и признал произошедшее «устрашающим инцидентом», а также уточнил, что такое происшествие не типично для компании, которая теперь проведет проверку всего подвижного состава, чтобы исключить риск повторения подобных ситуаций.