Сильный ураган прошел в Брянской области

Штормовой ветер и ливни обрушились на Брянскую область в среду 20 июля.

Из-за непогоды в городе и области оказались повалены деревья, среди которых были в том числе сосны, которые редко падают от штормовых ветров, в отличие от гораздо более ломких тополей.

В этот раз сразу несколько сосен оказались упавшими на трассу из Брянска в Жуковку, очевидцы сообщили, что деревья заняли обе полосы дороги, перегородив трассу целиком и лишив возможности проезда по ней автомобилистов. На фотографиях с места происшествия видно, что деревья завалили дорогу поперек целиком, машины и общественный транспорт направляются в обход. Оперативные службы уже работают на месте, ожидается, что движение по трассе будет восстановлено к завтрашнему дню. К счастью, в момент падения сосен на трассе не было автомобилей.

Еще несколько деревьев оказались повалены в Бежецком районе Брянской области, там с корнем вывернуло крупные тополя и липы. Деревья упали в жилом дворе, на этот раз тоже обошлось без пострадавших, не повреждены и припаркованные поблизости автомобили.

Также дерево упало в Майском парке в самом Брянске, там оно перегородило одну из парковых прогулочных дорожек.

Из-за падения деревьев несколько районов оставались без электроснабжения, так как оказались порваны провода. Подача электричества уже восстановлена практически во все оказавшиеся отрезанными от электроэнергии районы.