В Крыму военного избили за символику спецоперации

Военнослужащего, находящегося на лечении в крымском Судаке, избили трое нападавших за то, что на его одежде была символика специальной военной операции ВС РФ.

Пострадавший уже обратился с соответствующим заявлением в полицию, он указал, что нападавших было трое, а причиной агрессии стало то, что на его одежде был символ Z – один из неофициальных символов проводимой российскими войсками специальной военной операции на территории Украины. Именно эта символика вызвала агрессию у троих нападавших, которые избили военнослужащего на набережной Судака.

Журналистам о произошедшем рассказал советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Он же сообщил о том, что пострадавший от нападения троицы военный проходит службу по контракту, а в Судак прибыл на лечение в находящийся тут санаторий. После избиения втроем против одного нападавшие еще какое-то время преследовали бойца, отпуская в его адрес угрозы.

Также Крючков, комментируя этот инцидент, сообщил о том, что поиском нападавших в местном МВД уже занимаются, и пообещал, что реакция на произошедшее будет «запредельно жесткой». Контроль расследования этого инцидента взял на личный контроль глава Крыма Сергей Аксенов.

Начавшие следствие полицейские уже подтвердили, что нападавших на военного было трое, их личности сейчас устанавливаются.