В Уфе проходит слет летчиков авиации общего назначения

Слет летчиков авиации общего назначения начал работу на аэродроме Первушино в Уфе.

Слет на аэродроме Первушино проходит уже в шестнадцатый раз, в этом году он посвящен столетию со дня рождения летчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

В первый день авиаслета, 8 июля, проходит деловая программа, в рамках которой пройдет несколько лекций и круглых столов, посвященных актуальным вопросам малой авиации.

На открытии слета присутствовал Глава Республики Башкортостан Радия Хабирова, по окончании официальной части в воздух поднялись самолеты, дав старт мероприятию.

В рамках первого дня работы слета прошла конференция, посвященная вопросам авиационного туризма на самолетах малой авиации, а по ее окончании было подписано Соглашение о развитии регионального авиационного туризма с представителями местных властей, которые в Башкортостане активно поддерживают авиацию общего назначения.

Также в течение дня прошло несколько тематических семинаров и презентация, а в финале первого дня работы слета состоится полуторачасовой концерт Николая Анисимова, известного авиационного автора-исполнителя, песни которого любят как сами летчики, так и поклонники авиации.