В американском Иллинойсе устроили стрельбу в национальный праздник

В американском штате Иллинойс 4 июля, когда в этой стране отмечается День независимости, произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек.

Стрельбу начали прямо во время парада в честь праздника вскоре его начала, в Хайленд Парке (пригород Чикаго). По словам очевидцев, начавший стрельбу мужчина успел сделать по меньшей мере несколько десятков выстрелов.

В результате его действий пять человек погибли от полученных ранений на месте, еще шестнадцать человек были направлены в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести. Количество погибших и госпитализированных официально подтверждено городской администрацией, эта информация размещена на их сайте. По данным местным СМИ, количество пострадавших может быть больше, чем заявлено в официальных данных. Возможно, часть пострадавших, получив незначительные травмы, могли не обратиться к медикам или покинуть место происшествия до их приезда.

При этом стрелка на месте происшествия задержать не удалось, он успел скрыться, полиция продолжает поиски. Его личность, а также возможные мотивы этого поступка до сих пор не известны. В городе усилены полицейские меры.