Под Рязанью разбился Ил-76

Самолет дальней авиации Ил-76 потерпел крушение под Рязанью в ночь на пятницу 24 июня.

По последним данным, на борту самолета находилось 9 человек, из них четыре человека погибли на месте, еще пять доставлены в больницы. По словам медиков, пока они находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Самолет упал в районе Михайловского шоссе, недалеко от жилых домов на окраине Рязани, при этом на земле жертв и разрушений нет.

На рязанском аэродроме дальней авиации Дягилево Ил-76, летевший из Белгорода в Оренбург, совершил посадку для дозаправки. Уже после взлета самолета произошла какая-то техническая неполадка. По словам пользователей в социальных сетях, самолет летел с загоревшимся двигателем.

Согласно официальному сообщению Министерства обороны, в ходе полета была выявлена неисправность, после чего экипаж самолета принял решение о посадке на грунт, однако при соприкосновении с землей произошел взрыв и частичное разрушение самолета. Судя по данным видеозаписей, опубликованным в сети, у самолета при ударе о землю отвалилась кабина.

Как сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков, экипаж самолета до последнего отводил его от жилых домов, над которыми проходил борт уже после обнаружения неисправности, что позволило избежать жертв и разрушений на земле.