Под Владимиром четверо погибли из-за взрыва снаряда

Четыре человека погибли и один получил травмы при детонации снаряда во Владимирской области.

Инцидент произошел в среду 22 июня в армейской части недалеко от поселка Барсово, снаряд сдетонировал на территории склада боеприпасов. Это произошло во время проведения погрузочно-разгрузочных работ. При этом пока не известно, были ли в процессе погрузки допущены какие-то нарушения или снаряд сдетонировал самопроизвольно.

В числе погибших – один гражданский сотрудник склада и трое военных, все они скончались на месте от полученных травм. Пострадавший был доставлен в отделение скорой помощи Киржачской районной больницы, сейчас он находится в реанимационном отделении.

После детонации снаряда началось возгорание, но его удалось оперативно потушить, вследствие чего эвакуировать жителей поселка, расположенного рядом со складами воинской части, не потребовалось.

На месте инцидента работает районное отделение УФСБ и военная прокуратура, но пока там продолжаются проливочные работы, на которые пожарным требуется минимум несколько часов. Только по их окончании следователи смогут полноценно начать работу на месте происшествия.

Военгородок Барсово вплотную примыкает к территории одноименного поселка, находится на удалении 8 километров от Киржача.