В Сочи смерч вышел на берег

В российском курортном городе Сочи на побережье вышел смерч с воды.

Сообщение об инциденте появилось около 17-40 вечером 22 июня, согласно данным мониторинговых служб, смерч вышел на побережье в районе поселения Лазаревское, которое входит в так называемый Большой Сочи. К счастью, среди людей жертв и пострадавших нет, однако смерчем на берегу поломаны деревья, а также разрушен аэрарий – специальное пирсовое сооружение, предназначенное для отдыха у берега с защитой от ветра и прямых солнечных лучей. В нем, как и на берегу, в момент выхода смерча не было людей – в Сочи сейчас действует штормовое предупреждение. Обломки оказались разбросаны на десятки метров, и только то, что берег был пустым, спасало от наличия пострадавших из-за смерча.

Последствия выхода смерча на берег сейчас устраняют около двадцати человек.

Согласно прогнозам синоптиков, оно сохранится здесь как минимум до 24 июня. Ветер при этом может усиливаться до 20-22 метров в секунду. Также сохраняется угроза смерчей.

Городские службы переведены на усиленный график работы и готовности реагировать на возможные происшествия, а отдыхающим и жителям региона рекомендуют не приближаться пока к побережью.

В течение дня 22 июня, по словам жителей, в море они видели еще несколько смерчей, подобных тому, который вышел на берег в Лазаревском.