В Ижевске люди застряли на аттракционе

В Ижевске семеро посетителей аттракциона застряли на нем после того, как во время катания он внезапно остановился на большой высоте.

Движение аттракциона прекратилось по не установленной пока причине, опускать его виз операторы развлекательного комплекса не решились и вызвали спасателей.

Для того, чтобы помочь людям выбраться и вернуться вниз, пожарные задействовали автоколенчатый подъемник. Всех застрявших на высоте около тридцати метров, где остановился аттракцион, в итоге безопасно вернули вниз. Среди оказавшихся там посетителей было трое детей, они также благополучно были возвращены на землю вместе со своими родителями.

Инцидент произошел около пяти часов вечера в воскресенье 19 июня.

По данным МЧС России по Удмуртии, в результате происшествия помощь никому из оказавшихся пленниками аттракциона, не потребовалась, по возвращении вниз они просто отправились домой.

Причины, по которым аттракцион спонтанно остановился на высоте, полностью прекратив работу, еще предстоит установить – при первичном осмотре аттракциона после того, как оттуда сняли людей, не удалось выявить, почему именно произошел сбой.

По факту произошедшего начата доследственная проверка, в рамках которой будет полностью обследован сам комплекс, а также опрошены очевидцы произошедшего и пострадавшие.