Нового «Бэтмена» все же покажут в России

В российский кинопрокат выйдет новый «Бэтмен», который правообладатели отказались выпускать в российском прокате сразу после его выхода на международных площадках.

Фильм отказались показывать в рамках ухода с российского рынка кинокомпаний, в том числе и правообладателя этого фильма компании Warner Bros. Однако сейчас появились сообщения о том, что российские кинотеатры сумели договориться с правообладателем и разрешение на показ ожидаемого многими зрителями фильма все же получено.

Как сообщается, прокатное удостоверение кинотеатрами уже получено, что говорит о том, что демонстрация картины в России будет абсолютно легальной.

Показ «Бэтмена» ожидается не только в московских кинотеатрах, о которых говорилось первоначально, но и во многих других. Так, в расписании кинотеатров Самары картина с Робертом Патисоном уже тоже появилась.

Ожидается, что показ трехчасового фильма о Бэтмене вернет в изрядно пустующие сейчас кинотеатры многих зрителей, для которых интересны подобные фильмы, а нынешний репертуар привлечь в залы не смог в том числе потому, что те фильмы, что были в прокате последние месяцы, можно увидеть и вне их пределов, если не считать российские киноновинки.