Под Белгородом разбился самолет Су-25

Российский штурмовик Су-25 «Грач» потерпел крушение в Белгородской области во время проведения учебно-тренировочного полета, летчику удалось выжить.

Пресс-служба Западного военного округа сообщила о крушении самолета Су-25 под Белгородом, пилот смог катапультироваться до удара самолета о землю. Летчика уже доставили на аэродром базирования специалисты поисково-спасательной службы, угрозы его жизни нет.

Авария произошла в Корочанском районе Белгородской области около села Новая слободка в 8 часов утра, падение самолета произошло на удалении от населенных пунктов, на земле жертв и разрушений нет. На видео с места падения, которое появилось в сети, видно, что недалеко от места падения самолета находится линия электропередач, при падении летательного аппарата она не задета.

После удара самолета о землю он загорелся, по последним данным, выгорев практически полностью. Судя по кадрам на видео, он также разрушился при ударе о землю, осколки разбросаны в разные стороны.

На место аварии уже прибыла специальная комиссия ВКС России, которой предстоит установить причины падения самолета. По предварительной информации, к аварии могла привести техническая неполадка. Какой именно отказ систем мог произойти в самолете, пока не известно.