В Башкирии произошел пожар на нефтехимическом заводе

В результате пожара на нефтехимическом заводе погиб один человек, еще три человека пострадали.

Пожар произошел во вторник 14 июня на башкирском «Стерлитамакском нефтехимическом заводе», в одном из его действующих цехов.

В результате пожара на месте погиб мужчина 1963 года рождения, трое его коллег сейчас госпитализированы. Сейчас один из госпитализированных находится в реанимации, еще двое пострадавших с ожогами в состоянии средней степени тяжести тоже в больнице.

Пожар произошел из-за того, что в одном из цехов из печи для подогрева воды вырвалось пламя, которое охватило наблюдательную площадку, на которой в этот момент находились сотрудники завода. По данным МЧС, на заводе произошел именно выброс пламени – так это описывается в официальных документах ведомства. Для ликвидации последствий произошедшего было привлечено 58 человек личного состава и 20 единиц специальной техники.

По версии представителей завода, сотрудники выполняли технологическую операцию по чистке форсунок печи в тот момент, когда произошла нештатная ситуация. Также на заводе сообщили о том, что в кратчайшие сроки нештатную ситуацию удалось взять под контроль и минимизировать ее возможные последствия.

По факту произошедшего проводится межведомственная проверка.