В Москве обещают сильные ливни в начале наступающей недели

По прогнозам синоптиков метеорологического центра «Фобос», начало недели в Москве станет мокрым – за несколько дней выльется до трети месячной нормы осадков.

Ожидается, что в Москву придут летние грозы и дожди. При этом, несмотря на циклон, погода в Москве останется теплой – температура воздуха составит около 23-28 градусов, также теплыми будут и ночи.

По словам ведущего метеоролога центр «Фобос» Евгения Тишковца, за два в Москве может выпасть до 21 миллиметра осадков. Дожди при этом ожидаются преимущественно во второй половине дня, а вот утром погода может быть даже солнечной. Именно понедельник и вторник предстоящей недели обещают стать самыми дождливыми. При этом сильных ветров и тем более ураганного ветра, с которым проходили июньские грозы и ливни в прошлом году, синоптики пока не обещают.

Продолжатся очаговые дожди и в ночь на среду, они принесут в столицу небольшое похолодание, дневная температура воздуха опустится до 18-23 градусов.

Но уже в четверг в Москву вернется антициклон и снова потеплеет до двадцати пяти градусов, также теплая и по большей части солнечная погода, согласно прогнозам, ожидает москвичей и на выходные дни. Правда, к выходным будет собираться небольшая облачность, которая на фоне жары может сформироваться в локальные грозы.