В Москве начался фестиваль «Времена и Эпохи»

Исторический фестиваль «Времена и Эпохи» начал работу в Москве с 9 июня.

Фестиваль, который два года не удавалось провести в Москве из-за пандемии коронавируса, наконец снова вернулся на московские улицы.

В этом году у «Времен и Эпох» 61 площадка в разных районах города, у каждой из них своя тематика, а общей темой фестиваля в этом году стала тема «Победы России».

Фестиваль пройдет до понедельника 13 июня, в рамках его программы можно будет увидеть как выступления реконструкторов, показывающих разные эпохи и рассказывающих как о военных, так и о мирных победах – научных и технических достижениях. Для посетителей площадок также будут организованы мастер-классы, участие в которых бесплатное, как и посещение самого фестиваля. Но есть ограничение – единовременно на мастер-классе может находиться до десяти человек.

В первый день работы фестиваля все его локации открылись с полудня, во второй день в центре они начали работать с девяти утра, а в парках и районных округа также с двенадцати часов дня. С 11 по 13 июня, все выходные дни, фестиваль будет проходить с одиннадцати утра до девяти часов вечера на всех локациях.

Фестиваль в этом году принял более тысячи участников, увидеть программы, подготовленные которыми, смогут посетители фестивальных площадок.

Самая ранняя эпоха, охваченная этим фестивалем – I век нашей эры, эта площадка рассказывает о древнем городе Пантикапей, который находится на территории современной Керчи в Крыму, а самые исторически поздние площадки рассказывают о событиях двадцатого века.