В США устроили стрельбу в больнице

В больнице Святого Франциска американского города Талса (штат Оклахома) произошла стрельба в ночь на четверг 2 июня.

Стрельба в больнице началась около пяти часов вечера по местному времени 1 июня (час ночи 2 июня по московскому времени).

Сообщение о стрельбе полицейские получили в 16.52 по местному времени и уже через несколько минут прибыли на место происшествия.

По последним данным, в ходе стрельбы погибли пять человек, предположительно один из погибших это стрелок, еще четверо его жертвы. О количестве раненых, а также их состоянии, пока не сообщается. По данным американских телеканалов, ранения получили не менее десяти человек. Данные о гибели стрелка на месте происшествия подтвердил начальник полиции города Эрик Далгиш.

По версии полицейских, устроивший стрельбу в клинике после этого сам покончил с жизнью, предпочтя не сдаваться полицейским. Определить личность подозреваемого в массовой стрельбе в клинике сотрудникам полиции пока не удалось, известно лишь, что это мужчина, которому было от 35 до 40 лет, у него черная кожа. При нем во время обыска сотрудники полиции обнаружили пистолет и винтовку.

О стрельбе в больнице города Талса доложили американскому президенту, в Белом дому заявили о том, что пристально следят за этой ситуацией и готовы при необходимости оказать помощь местным властям.