В Ульяновске школьник умер после того, как был избит в трамвае

Ульяновский школьник скончался после того, как трое взрослых мужчин избили его в трамвае за громкую речь и нецензурные выражения.

Трое мужчин избили до потери сознания тринадцатилетнего школьника в трамвае в городе Ульяновске. Ребенок после избиения был в бессознательном состоянии, ему вызвали скорую помощь, однако, по сообщениям медиков, ребенок скончался от полученных травм еще до приезда в больницу.

По версии следствия, инцидент произошел в 22 трамвае недалеко от остановки «Улица железной дивизии». Школьник со своими друзьями вел громкий разговор с использованием нецензурных выражений. Один из пассажиров сделал замечание школьнику, тот ответил ему, пожилого мужчину поддержали еще два мужчины, присоединившись к претензиям. В итоге сделавший первое замечание мужчина ударил школьника и толкнул его, после чего тот потерял сознание. Пассажиры трамвая пытались спасти ребенка еще до приезда медиков, в то же время виновники сбежали с места происшествия, выйдя на остановке.

Как рассказала родственница погибшего мальчика, он не был конфликтным, и до этого инцидента никаких серьезных происшествий с его участием не случалось.

По факту данного происшествия Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, начата проверка прокуратуры.