Фестиваль «Небо: теория и практика» рассказал о наземных площадках

Представители фестиваля «Небо: теория и практика», который пройдет в Москве в предстоящие выходные, рассказали журналистам о том, какие наземные площадки будут работать в оба дня.

В рамках фестиваля планируется обширная летная программа, но ее точное расписание пока в работе, а вот о том, какие площадки можно будет посетить а земле, представители пресс-службы фестиваля журналистам уже рассказали.

Зоны фестиваля будут условно делится на «взрослые» и «детские». Пребывание в обоих, конечно, возможно, для всех, но детям будет интереснее на своих площадках. Там их научат правильно складывать самолеты и собирать их из пенопласта, дадут возможность покататься на тематических аттракционах и посетить батуты, а представители авиационных вузов для старших школьников расскажут о возможностях поступления и о том, какие программы дополнительного образования есть в современных авиационных вузах.

Для взрослых площадок тоже будет немало. В лектории фестиваля оба дня будут проходить лекции, которые будут проводить действующие летчики и ветераны авиации, а также сотрудники связанных с авиацией музеев и работающих в этой области компаний. Всем им в ходе лекций можно будет задать свои вопросы.

Среди интересных семинаров – мастер-класс по оказанию первой помощи, который пройдет в рамках работы стенда МЧС России, а также тренинги и семинары летной школы «Небо».

В рамках работы новой для фестиваля площадки «Космос» можно будет послушать лекции, посетить интересные занятия и пообщаться с представителями московского Музея космонавтики.

Также на земле гостей ждет обширная выставка летной техники, посмотреть которую будет интересно и взрослым, и детям, как и посетить площадку «Мосигры», на которой можно будет попробовать современные настольные игры, и стенд Музея техники Вадима Задорожного, на котором гостей ждут интерактивы, возможность увидеть уникальные летательные аппараты и познакомиться с устройством катапультной системы реактивных самолетов.