Группу диверсантов задержали в запорожском Энергодаре, где находится АЭС

В городе Энергодар, где находится Запорожская АЭС, была задержана группа диверсантов, один из которых был сотрудником атомной станции.

Всего задержано пятеро диверсантов, об этом сообщил зам главы ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов. Также он рассказал о том, что один из задержанных получил ранения, так как при задержании оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Именно этот участник диверсионной группы является сотрудником Запорожской АЭС.

По словам Селиванов, главной задачей задержанной диверсионной группы было напугать жителей города, посеяв у них страх и недоверие к находящимся в городе российским войскам.

Селиванов отметил также, что одного из участников диверсионной группы записали туда против его воли, фактически вынудив участвовать в деятельности группы. Кроме того, в составе диверсионной группы есть преступники, имевшие судимость, а также входящие в тероборону вооруженные сторонники украинского режима.

В список задач задержанных участников диверсионной группы входили как убийства российских военнослужащих, так и организация взрывов в Энергодаре, где любые происшествия подобного рода могут особенно напугать не только местных жителей, но и многих других как в России, так и на Украине, в силу расположения здесь Запорожской АЭС.