В Техасе при стрельбе погибли более двадцати человек

Свыше двадцати человек стали жертвами стрельбы в Техасе в одной из школ, инцидент произошел 24 мая.

В результате устроенной учеником школы Сальвадором Рамонесом стрельбы погибли 18 учащихся этой школы и трое взрослых. Помимо учеников и сотрудников школы, по данным сенатора штата Грега Эббота, перед тем, как устроить стрельбу в учебном заведении, Рамонес застрелил свою пожилую бабушку.

При задержании стрелка сотрудниками полиции он был убит на месте происшествия.

Также известно, что по меньшей мере пятнадцать человек получили травмы и доставлены в больницу.

Полиции пока не известны мотивы преступника. По имеющимся данным, сообщников у него не было, Рамонес действовал в одиночку и никого не уведомлял о своем опасном намерении. Возможно, о планах школьника могла узнать его бабушка, из-за чего он и убил ее, однако эту версию полиции штата еще предстоит проверить. По последим данным, возможно, пожилая женщина сможет выжить, медики пытаются ее спасти, она находится в критическом состоянии.

В техасском городе Ювалд это первая массовая стрельба, тем более в школе, нов целом в США это уже второй такой инцидент за последние десять дней. Буквально недавно в Буффало в результате стрельбы в супермаркете погибли десять человек, еще несколько получили ранения.

Произошедшее в Ювалде стало самой страшной стрельбой в американских школах за последние десять лет, до этого большое число жертв было в 2012 году. Тогда погибли в результате стрельбы двадцать учащихся и шестеро сотрудников школы.