В запорожском Энергодаре от взрыва пострадал мэр города

Мэр города Энергодара, где находится Запорожская АЭС, получил травмы в результате взрыва, устроенного неизвестными накануне 22 мая.

По данным, которые указаны информационным агентством РИА «Новости», мэр Энергодара Андрей Шевчик в результате полученных им травм оказался в реанимации, о его текущем состоянии подробностей там не указывается.

Установлено, что взрыв был произведен диверсантов, а само взрывное устройство было подсунуто в электрощитовой шкаф жилого здания, куда приехал Андрей Шевчик. Помимо самого Шевчика, травмы на месте происшествия также получили двое его охранников.

Представители местных властей после произошедшего инцидента заявили о том, что со стороны ВСУ и Зеленского ранее поступали угрозы в адрес руководство Энергодара и его мэра, что позволяет считать, что за организацией этого взрыва может стоять именно диверсант со стороны украинской армии.

По последним данным, угрозы жизни Андрея Шевчика нет, его состояние стабильно и не вызывает опасений.

Ранее Энергодар и Запорожская АЭС перешли под контроль российских вооруженных сил, а возглавляющий город Шевчик отмечал в своих выступлениях, что на атомной станции российские специалисты работают совместно с работавшими ранее там украинскими сотрудниками «с полным пониманием ситуации» и имеют достаточную для этого квалификацию.