В Самаре стартовал фестиваль «Студенческая весна»

Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» начал свою работу в Самаре 18 мая.

На церемонии открытия юбилейного тридцатого фестиваля, которая состоялась на территории стадиона «Солидарность Самара Арена», собралось свыше 45 000 зрителей, также с площадки велась прямая трансляция торжественной церемонии открытия.

Церемонию открытия Студвесны многие участники сравнивают с открытием Олимпиады и по масштабу, и по общему принципу организации этого мероприятия.

Фестиваль продлится в Самаре в течение шести дней, до 24 мая.

В конкурсной программе фестиваля примет участие около трех с половиной тысяч студентов со всех уголков России, они будут соревноваться за главные награды фестиваля в таких номинациях, как театральное искусство, хореография, вокал, арт.

В Самаре в дни фестиваля будет работать сразу десять площадок, на которых будут проходить конкурсные выступления, посетить которые сможет любой желающий.

На второй день работы фестиваля, 19 мая, перед участниками Студвесны по видеосвязи выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который обратился к выступающим в рамках фестиваля юным талантам с пожеланиями успехов. Также В. Путин отметил, что в этом году в рамках фестиваля впервые принимают участие студенты из Луганской и Донецкой Народных Республик, назвав символичных их приезд в этот волжский город.