Сильный пожар произошел в Ростовской области на производстве одежды

В здании, где располагается производственный комплекс торговой марки одежды Gloria Jeans в Ростовской области, произошел крупный пожар.

Сообщение о возгорании на территории города Шахты Ростовской области поступило в региональное управление МЧС в 15.39 по местному времени в воскресенье 15 мая, площадь пожара на момент прибытия огнеборцев составляла 250 квадратных метров. На момент начала пожара в здании не было рабочих, комплекс был закрыт на выходные дни.

Локализовать огонь удалось только к 16-38, площадь горения к этому времени распространилась до 450 квадратных метров. Справиться с огнем пожарные смогли только к шести часам вечера.

Для борьбы с пожаром на место происшествия было направлено 58 человек, задействовано семнадцать единиц специальной техники.

По факту данного возгорания прокуратурой Ростовской области начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению правил противопожарной безопасности на производственном предприятии.

В компании «Глория Джинс» пока не прокомментировали эту ситуацию и размеры ущерба, который нанесен холдингу по производству одежды этим пожаром.

Gloria Jeans является популярным российским брендом одежды среднего ценового сегмента, который производит джинсовую одежду и одежду в стиле кэжуал.