В Москве прошла необычная музыкальная презентация

Презентацию музыкальной кассеты «Созвездие» с записями работающих в электронных музыкальных направлениях музыкантов провели в московском арт-пространстве «Авиатор».

Презентация кассеты состоялась в начале мая, необычный формат представляет собой сборник независимой электронной музыки, автор идеи этого проекта Александр Аронов. Его независимый лейбл выпустил уже несколько кассет, которые полюбились коллекционерам и архивариусам современных российских исполнителей, новая кассета стала продолжением работы в этом направлении. Как говорят авторы и участники этого проекта, только кажется, что кассетные магнитофоны ушли в прошлое, на самом деле они продолжают жить и использоваться меломанами, многие из которых отмечают, что звук только на них «настоящий». Среди авторов, отобранных в альбом, оказались такие музыканты, как Hardcore Poetry, Torch Project, Dark Voice Of Angelique, КсавьерЪ, ВИА TheRussians, YM2912. Над оформлением кассеты работал Игорь Черченко.

На презентации, доступ на которую был свободным, находились как представители музыкального лейбла и сами исполнители, записи которых представлены на кассете, так и гости арт-пространства «Авиатор».