Волгоград оказался в топе туристических маршрутов на майские

На минувшие майские праздники многие россияне традиционно отправились в путешествия по России. За первые и вторые майские выходные путешествия совершили миллионы людей.

Провести майские праздники и День Победы в поездке по родной стране решили многие россияне. В этом году, помимо традиционно популярных туристических центров вроде Петербурга или Сочи, внимание туристов привлекли и ряд других городов, в том числе Южного федерального округа России.

Так, в десятку самых популярных на майские праздники направлений вошел в этом году Волгоград. В городе Сталинградской битвы провести День Победы решили рекордное количество гостей – в отелях буквально были раскуплены все номера, найти место без предварительной брони было практически невозможно.

Туристов привлекла как получившая немалую известность световая инсталляция на Мамаевом кургане «Свет великой победы», так и проводившийся в эти дни впервые в Волгоградской области «Кубок Великой Победы» — авиационные соревнования и показательные выступления летчиков, которые первый раз подарили жителям города воздушную часть парада. Для юга России такое мероприятие редкость, и туристы из соседних регионов с удовольствием отправились в Волгоград на эти дни.

На «Свет Победы» же приезжали посмотреть даже из Москвы – в Волгоград в эти дни прибывало множество организованных туристических групп из столицы и центрального региона России.