Под Псковом поезд сбил легковой автомобиль

В Псковской области железнодорожный состав сбил легковой автомобиль, выехавший на пути после срабатывания запрещающего сигнала светофора.

В результате инцидента, произошедшего во вторник 10 мая, на месте погибли да человек, еще двое были госпитализированы.

Столкновение поезда с легковушкой произошло в районе поселка Идрица, сообщили в пресс-службе железной дороги. Также факт аварии подтвердили и в региональном УМВД, уточнив, что два человека погибли в результате происшествия на месте.

По предварительным данным, виновником аварии является водить легкового автомобиля, который выскочил на пути при горящем запрещающем сигнале светофора. Установлено, что водителю всего 18 лет, права он получил недавно. Вместе с ним в машине находились и другие молодые люди примерно того же возраста – погибшим было 17 и 19 лет.

Водитель, действия которого привели к аварии, сумел выжить, в настоящее время вместе с одним из пассажиров он находится в больнице. Оперативно-следственные действия в отношении него в рамках возбужденного уголовного дела будут начаты после того, как это разрешат медики. В настоящее время ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.