В Краснодарском крае спасатели эвакуируют группу из десятков туристов

Группа туристов в составе 75 человек, среди которых множество детей, обратилась на Кубани к МЧС за помощью в эвакуации.

Туристская группа, которая отправилась в поход по Мостовскому району Краснодарского края, обратилась в МЧС с просьбой о помощи в эвакуации из-за резко ухудшившихся погодных условий – в районе пребывания туристов упала температура, начался мокрый снег и ветер. В составе группы шестьдесят детей и двое взрослых, данных о пострадавших не поступало.

Группа по текущим данным оказалась заблокирована на участке, где они находились, из-за того, что в реке Губс значительно поднялась вода.

К месту инцидента оперативными службами уже направлены автомобили повышенной проходимости и автобусы для вывоза детей и взрослых, но забрать их с помощью этой техники оказалось невозможно из-за подъема воды, поэтому было принято решение об эвакуации с применением авиации.

В настоящее время все 75 человек доставлены на временный пункт размещения, который был организован в станице Баракаевская, отсюда их направят к еще одной станице Губская, а после уже в Армавир, откуда туристы смогут самостоятельно уехать по местам проживания.

Известно, что группа из родителей и их детей – сборная, в ней присутствуют люди из Петербурга, Москвы и Саратова.