В Турции столкнулись пассажирский автобус и грузовик

В турецком городе Бурса произошла авария с участием пассажирского автобуса и грузовика, погиб один человек.

Инцидент произошел в четверг 5 мая около четырех часов дня, сообщения о нем появились сразу в нескольких турецких изданиях. Автобус с пассажирами двигался по трассе между Бурсой и Анкарой в момент происшествия.

В результате того, что грузовой автомобиль врезался в автобус, различные травмы получили шесть человек. Наиболее сильно пострадала задняя часть автобуса – грузовик следовал за ним и врезался носовой частью в автобус. Погибший пассажир находился как раз на заднем сиденье автобуса.

К месту инцидента были направлены экипажи скорой помощи и пожарные машины, также туда отправился глава полиции Бурсы Тачеттин Аслан.

По имеющимся данным, виновник аварии, которым является водитель большегруза, успел скрыться с места аварии, при этом, вероятно, не получив значительных травм. Местная полиция уже начала оперативные розыскные мероприятия по установлению его места нахождения.

Как сообщили в российском консульстве, среди пассажиров автобуса, попавшего в это ДТП, россиян в момент инцидента не было, поскольку со стороны российских граждан, находящихся в Турции, не поступало обращений по этому поводу.