Ретропоезда в День Победы поедут в особом убранстве

В пресс-службе Московской железной дороги рассказали о том, что в период празднования Дня Победы на МЖД запланировано несколько специальных рейсов ретропоездов, которые выйдут на экскурсионные маршруты с праздничным декором.

Внешний вид паровозов будет воссоздавать образы железнодорожных составов, прибывавших на Белорусский и Рижский вокзалы столицы в 1945 году, привозя солдат-победителей.

В дни праздников намечено несколько рейсов ретро-поездов, в ходе которых все желающие могут прокатиться на поезде, тянет который настоящий старинный паровоз. Самый первый из них состоится уже сегодня, 4 мая, он проедет из Тулы до города воинской доблести Узловой, а через день, 6 мая, отправится оттуда обратно в город-герой Тулу, где располагается знаменитый Тульский оружейный завод, рабочие которого внесли огромный вклад в Победу.

На 8 мая намечена поездка ретросостава между двумя станциями в городе воинской славы Рязани – поезд пройдет по городу от станции Рязань-1 до остановки Рязань-2, увидеть его и сделать фото смогут жители и гости города.

Ну, а в сам День Победы 9 мая ретропоезд отправится из Москвы в сторону разъезда Дубосеково, где проходил из знаковых и важных этапов битвы за Москву, туда поезд доставит тех, кто в этот день захочет посетить расположенный около этого разъезда монумент «Героям-панфиловцам», вернуться в столицу можно будет на том же поезде.