В Москве до 9 мая закрывается доступ на Красную площадь

В связи с подготовкой к проведению Парада Победы доступ на Красную площадь в Москве будет закрыть вплоть до 9 мая.

Пройти на территорию площади во все эти дни будет невозможно, также не подразумевается и свободного посещения парада на самой площади в этот день, однако увидеть технику в парадном строю не на экране телевизора можно будет до и после прохождения ее по Красной Площади.

В результате введенных ограничений изменится режим работы расположенных здесь организаций. Так, пройти в Исторический музей будет можно только в один вход – тот, что расположен около памятника Жукову, а попасть в Покровский собор – только с Васильевского спуска.

Также будет частично ограничена и работа торговых точек и магазинов, вход на которые осуществляется непосредственно с территории Красной площади.

В сам День Победы доступ к некоторым музеям и достопримечательностям также временно будет ограничен, к привычному графику работы все эти учреждения возвратятся ориентировочно с десятого мая.

За время ограничения доступа к территории главной площади страны там будет нанесена специальная разметка, необходимая для организации парада, а также проведены репетиции с участием техники и войсковых подразделений, принимающих участие в параде.

Также в этот день в небе над Москвой пройдет по традиции и авиационная часть парада, в ходе которой над самым центром столицы пролетят летчики именитых пилотажных групп ВКС и различные виды самолетов и вертолетов, собранных в специальный строй.