В результате ДТП в Украине погибли 27 человек

Из-за дорожной аварии с участием пассажирского автобуса в Ровенской области (Украина) погибли по меньшей мере 27 человек.

ДТП случилось на территории Ровенской области 3 мая на автомобильной трассе, ведущей из украинской столицы в город Чоп, в аварии столкнулись пассажирский автобус, микроавтобус и бензовоз. После удара техники друг об друга резко вспыхнул пожар из-за сдетонировавшего топлива и последовавшего за этим взрыва. После происшествия движение по трассе было полностью заблокировано.

Изначально сообщалось о том, что погибли семнадцать человек, а еще двенадцать были госпитализированы с различными серьезными травмами, однако в течение дня количество погибших увеличилось до двадцати семи человек после того, как удалось обнаружить на месте аварии останки остальных погибших. Всего, по имеющимся данным, в момент столкновения в одном только автобусе было тридцать восемь пассажиров.

При этом в числе выживших – водитель бензовоза, который, не смотря на тяжелые ранения, госпитализирован. Но врачи рассчитывают, что он сможет выжить.

Виновником страшной аварии, по предварительным данным, стал водитель микроавтобуса, сам он также погиб в ходе этого пожара.