В результате пожара в Мытищах погибли три человека

В результате произошедшего в подмосковных Мытищах пожара погибли три человека и еще как минимум пятнадцать пострадали, получив отравление угарным газом, а один человек с тяжелыми травмами направлен в больницу.

Возгорание началось в жилой многоэтажке, люди погибли при попытке покинуть горящий дом – два человека задохнулись от угарного газа, попытавшись спуститься на лифте, а еще один разбился, выпрыгнув от огня с четвертого этажа дома.

Остальных жителей дома пожарные смогли эвакуировать, об этом сообщил подмосковный губернатор Андрей Воробьев. Также им было дано специальное поручение медслужбам держать на особом контроле помощь всем пострадавшим в результате этого пожара.

Возгорание, обернувшееся такой трагедией, произошло на Олимпийском проспекте в Мытищах в доме номер 7, а локализовать пожар удалось только к половине пятого вечера.

Для всех, кого пришлось эвакуировать из горящего дома, было оперативно предоставлено место размещения, людям было предоставлено питье и питание. Также со стороны губернатора Подмосковья уже прозвучали обещания помочь пострадавшим с восстановлением всех необходимых документов, так как многие покинули квартиры без них.

Причина пожара пока не известна, правоохранители начали проверку на месте происшествия.