В Курской области диверсанты повредили железнодорожный мост

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о том, что железнодорожный мост в регионе был поврежден утром 1 мая в результате диверсии.

Мост, расположенный в Суджанском районе Курской области, частично был поврежден около 11-20 утра в воскресенье, это произошло на перегоне Суджа-Сосновый Бор. Уже к середине дня, по окончании активной фазы работы следователей на месте инцидента, железнодорожники заявили о готовности начать восстановительные работы на разрушенном участке.

Данная железнодорожная ветка применялась для выполнения маневровых работ, по ней ходят исключительно товарные вагоны.

К вечеру воскресенья на место инцидента уже был пригнан восстановительный поезд и путевая машинная станция, при помощи которых были начаты ремонтные работы на поврежденном участке моста. Для того, чтобы восстановить мост, рабочим предстоит убрать полностью поврежденные участки инфраструктуры и демонтировать рельсошпальную решетку, после чего будут заново установлены опоры и пролеты моста, поверх которых уже будет положено железнодорожное полотно. Работы на поврежденном участке будут проводиться в круглосуточном режиме, а на график движения основных поездов это происшествие не повлияет.