Под Красноярском упал легкомоторный самолет с двумя священниками на борту

В Красноярском крае потерпел крушение легкомоторный самолет Cessna 182, на борту которого находились два человека. Один из них погиб на месте от полученных травмы.

Второму находившемуся на борту человеку удалось выжить, в настоящее время он госпитализирован.

Инцидент произошел в воскресенье 1 мая около шестнадцати часов по местному времени в Манском районе Красноярского края недалеко от деревни Голубевка недалеко от реки Мана, пилотом и пассажиров разбившегося воздушного судна были два священника. За штурвалом воздушного судна в момент аварии находился местный священник Юрий (Гетман), настоятель одной из церквей в Красноярском крае, он погиб в момент падения самолета от множественных травмы, ему было 52 года. В качестве его помощника и второго пилота с ним летел диакон Михаил из той же епархии, у него зафиксированы множественные сложные переломы, вывозить пострадавшего пришлось при помощи санавиации.

Как удалось установить, оба священника достаточно давно были увлечены полетами и регулярно совершали вылеты.

Причины падения самолета пока не установлены.

Как сообщают региональные СМИ, полет не был согласован, однако по действующему законодательству при условии наличия СЛГ и лицензии пилота полеты на сверхмалых высотах не требуют согласования и выдачи каких-либо разрешений, а также могут выполняться без ведения постоянного радиообмена с диспетчерскими пунктами.