В Брянске произошел крупный пожар на нефтебазе

В ночь на понедельник 25 апреля в Брянске произошел крупный пожар на нефтебазе, локализовать который удалось только к середине дня понедельника.

Жители города с середины ночи начали размещать сообщения о пожаре, позднее выяснилось, что крупных пожаров произошло два, они начались с небольшой разницей во времени. На борьбу с огнем в Брянск были направлены экипажи пожарной охраны из соседних областей.

В результате возгорания пострадало одно из хранилищ нефти, а вот второй, в котором находился больший запас, удалось защитить от огня – там возгорание сумели оперативно потушить.

Возгорание началось около двух часов ночи, долгое время причины его оставались не ясны, нет точных данных о причинах этого пожара и сейчас, но предположительно возгорание могло быть вызвано из-за атаки беспилотных летательных аппаратов, которые могли прилететь с Украины. Официальной версии причины пожара пока не названо. При этом жители города в соцсетях сообщали о том, что слышали хлопки перед началом пожара или в самом его начале.

Полностью справиться с пожаром не удалось и к вечеру понедельника, локализованное возгорание продолжает гореть, дым от него по-прежнему распространяется над Брянском.

Помогает пожарным сейчас и погода – во второй половине дня в городе начался дождь.

В городе продлили режим высокой террористической опасности еще на пятнадцать дней – он должен был завершиться сегодня.

Губернатор города сообщил о том, что после локализации пожара нет угрозы для жителей близлежащих домов и эвакуация им не требуется.