Около Хоккайдо произошло ЧП с пассажирским судном

В Японии неподалеку от острова Хоккайдо произошло ЧП с пассажирским судном, в результате которого погибли по меньшей мере десять человек.

Обнаружение десяти тел погибших, по сообщению японского телеканала, подтвердили в Береговой охране Японии. Среди найденных семеро мужчин и три женщины, при этом на пятерых из них были надеты спасательные жилеты. Ранее сообщалось о том, что в районе бедствия судна были найдены люди без сознания, однако позднее медики констатировали их смерть.

Пассажирское судно KAZU 1 подало сигнал бедствия в минувшую субботу 23 апреля, на место исчезновения корабля были направлены Силы самообороны Японии и береговая охрана, в поисках задействованы вертолеты и военные корабли.

Всего, по имеющимся данным, на судне находилось двадцать шесть человек, среди которых двое детей. Из них двадцать четыре – это пассажиры, также на судне были капитан и его помощник.

Японский премьер Фумио Кисида после сообщения о пропаже пассажирского судна близ Хоккайдо прервал свой рабочий визит и возвратился в Токио, где сейчас лично координирует работы по поиску возможно выживших пассажиров с этого судна. Активная фаза спасательной операции пока продолжается.