Сушащиеся на поручнях мужские трусы распугали пассажиров электрички из Чехова

Под Москвой пассажиры электропоезда Курского направления получили порцию негатива во время утренней поездки. На поручне одного из вагонов висело мокрое белье, и люди не решались занимать пассажирские кресла по соседству.

Инцидент случился на днях в электричке, следовавшей из Чехова в Царицыно. Пассажиры, зайдя в вагон в половине седьмого утра в начальной точке отправления поезда, могли лицезреть мокрое серое полотенце, свисающее со станги поручня прямо на входе. Несмотря на традиционно высокую плотность загрузки вагона по утрам, никто не пожелал примоститься рядом с неприятным объектом вплоть до станции «Гривно».

Затем один из наиболее отважных и небрезгливых пассажиров рискнул отодвинуть полотенце, и взгляду публики предстала еще более неприглядная картина: мочалка и мужские трусы, вывернутые наизнанку. Вещи интимного свойства, очевидно, просыхали после стирки.

Но вскоре тайна мокрого белья оказалась раскрытой: в вагон зашел охранник, снял вещи и, улыбаясь, положил их в специальный шкафчик в тамбуре. Происшествие изрядно повеселило пассажиров, и они вплоть до конца поездки обсуждали санитарно-гигиенические мероприятия персонала железной дороги.

Стоит отметить, что электрички способны служить «домом» для лиц без определенного места жительства. Еще лет двенадцать назад назад в одном электропоезде могло ночевать порядка двух сотен бомжей. Подобные личности могли источать сильное амбре и иметь симптомы запущенных заболеваний, в том числе кожных. Вот почему памятующие о подобном положении дел в электричках пассажиры предпочитают держаться подальше от белья неизвестного происхождения.