Областную «Вахту памяти»-2022 открыли в Подмосковье

В подмосковном Красногорске 20 апреля дан старт областной Вахте памяти-2022.

Торжественная церемония открытия состоялась в Музее техники Вадима Задорожного, посещение которого в этот день было ограничено для проведения церемонии, в которой участвовал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. Также на мероприятие прибыли министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе, заместитель главы администрации городского округа Наталья Тимошина и основатель музея техники Вадим Задорожный.

В церемонии открытия Вахты памяти этого года также принимали участие юнармейцы и участники поисковых отрядов, работающих на местах боев в Московской области.

Дата начала Вахты памяти не случайна – в этом году 20 апреля отмечается восьмидесятилетний юбилей завершения битвы за Москву.

Музею Вадима Задорожного и самому его основателю, который активно поддерживает работу поисковиков и занимается обеспечением сохранения найденных образцов военной техники, были вручены благодарственные письма. Также в ходе церемонии были вручены награды участникам поисковых отрядов.

Вахта памяти – акция, которая проходит по всей стране, ее главная цель – почтить память всех тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.