На Саратовской авиабазе опрокинулся Ми-8

Вертолет Ми-8 опрокинулся на учебной авиабазе в Саратовской области, в результате чего получил травмы один человек.

База обучения летчиков располагается вблизи поселка Соколовый, она принадлежит Министерству Обороны РФ, здесь проводится обучение и повышение летной квалификации летчиков в рамках работы 339 учебной базы. Пострадавшего госпитализировали сразу после инцидента, он был отправлен в военный госпиталь.

В результате происшествия вертолет опрокинулся на бок и один человек получил травмы, при этом никто не погиб, сообщили с места происшествия. Инцидент произошел после отрыва вертолета от земли, он недолго продержался в воздухе и совершил жесткую посадку, за которой и последовало опрокидывание борта.

Не смотря на то, что в результате инцидента нет погибших, для ликвидации возгорания на земле, которое произошло после падения вертолета, потребовалось 32 человека. Пламя успело распространиться по площади в 25 квадратных метров. Воздушное судно в ходе инцидента получило значительные повреждения.

Причины инцидента пока не установлены, предположительно это могло произойти из-за порыва ветра, также рассматривается версия и об ошибке пилотирования.