В Японском море пропали трое моряков

Недалеко от Сахалина в Японском море перевернулось судно с рыбаками, удалось вытащить из воды только одного из них.

Сообщение о происшествии появилось еще 11 апреля, однако детали стали известны только сейчас. Спасти одного из находившихся на перевернувшемся судне людей удалось экипажу плавучей буровой установки «Полярная звезда», которая проходила в этот момент рядом. А вот местонахождение еще троих находившихся на судне людей установить не удалось до сих пор.

Известно, что рыбаки выходили в море для того, чтобы проверить ловушки на осьминогов и на момент происшествия уже возвращались обратно. Предположительно, трое не найденных до сих пор рыбаков утонули, однако официально это пока не подтверждено.

Сахалинский Следственный комитет начал проверку по факту данного происшествия, в ходе которой установлено что все, кто находился на судне, являются жителями Сахалинской области. Причиной опрокидывания судна могли стать плохие погодные условия, которые наблюдались в этот день в районе Татарского пролива, где затонуло судно. Следственный комитет работает над установлением местонахождения еще троих членов экипажа судна. Также в отношении судовладельца начата проверка в рамках возбужденного уголовного дела.