Патриотический фестиваль стартовал в Брянске

В Брянске в четверг 7 апреля начал работу патриотический фестиваль под названием «Vесна! Победа! Будущее! Жиzнь!».

Церемония открытия фестиваля проходила при участии Брянского городского духового оркестра, музыканты которого исполнили сразу несколько композиций на концертной части церемонии.

Идея такого фестиваля принадлежит поэту и композитору Валентину Фирсову, который сам родом с брянщины и сейчас работает там. Программа фестиваля призвана не только прославить подвиг красноармейцев, сражавшихся в Великой Отечественной войне, но и тех, кто сейчас ведет бои в рамках специальной военной операции на территории Украины. Это отражено не только в программе фестиваля, но и в его названии. В программе отражена связь времен, связь подвигов прошлых и нынешних солдат. Проведение фестиваля поддержали в городском управлении культуры.

В рамках музыкальной программы фестиваля выступили Сергей Матвеев, Валерий Фирсов, ансамбли «Созвучие» и «Раздолина» и другие музыканты.

Задумка фестиваля, как рассказал его автор, появилась еще к 75-летию Победы, однако тогда провести фестиваль не удалось из-за коронавируса и пандемии. Сейчас же это наконец удалось сделать.

В рамках проекта, как рассказал Фирсов, можно не только послушать музыкантов, но и пообщаться с ними и задать вопросы об их творчестве.