В Белграде эвакуировали людей из аэропорта

В Белграде сообщили об эвакуации пассажиров и персонала из аэропорта Никола Тесла из-за сообщения о том, что в здании заложена бомба.

После того, как с территории воздушной гавани эвакуировали всех людей, там была начата проверка, которая на момент написания новости еще продолжается.

Белградский аэропорт за последние дни не первый раз страдает от различных сообщений о бомбах. До этого два ложных информационных сообщения касались того, что в летящих сюда самолетах сербской авиакомпании были заложены взрывные устройства. Оба лайнера летели из России, один из них следовал из Москвы, другой из Санкт-Петербурга.

Сотрудники белградской полиции пока не сообщают о том, является ли информация о взрывном устройстве в аэропорту также ложной, или там действительно заложена бомба, но в любом случае намерены установить личность того, кто направил это сообщение. Пока территория международного белградского аэропорта тщательно проверяется специалистами. Рейсы задержаны на неопределенное время, прибывающие в Белград самолеты направляются на запасные аэродромы, так как аэропорт Никола Теслы пока закрыт полностью – без эвакуированного из него персонала воздушная гавань не может работать.