Москве обещают ненастье на несколько дней

Синоптики предупредили москвичей и гостей российской столицы о том, что в ближайшие несколько дней на столичный регион обрушится циклон.

Непогода продержится в Москве с 31 марта по 3 апреля, ожидается, что за эти дни в регионе выпадет около половины месячной нормы осадков. При этом выпасть может как снег, так и дождь – если ночные температуры останутся в отрицательном диапазоне, то днем температура может подниматься до одного-двух градусов тепла.

При этом все дни в Москве будет дуть северо-восточный ветер.

Наиболее сильный удар циклона синоптики прогнозируют на воскресенье 2 апреля – ожидается, что в течение дня снегопад будет практически непрерывным.

Говорить об улучшении погоды можно будет только 4 апреля, хотя в некоторых районах в этот день еще могут пройти небольшие снегопады. Но уже к концу следующей недели, как обещают метеорологи, столичная погода вернется к весенним температурам и выпавший за это время снег начнет резко таять – на следующей неделе, в конце, синоптики ожидают потепление до 8-10 градусов, которое может начаться довольно резко. После начала этого потепления положительная температура установится как в дневные, так и в ночные часы, и можно будет сказать, что в Москву наконец пришла настоящая весна.