На крымской набережной появился монумент в поддержку российских военных

В Феодосии на городской набережной установили буквы-символы военной спецоперации, которую проводит российское Министерство Обороны на территории Украины.

Две буквы, V и Z, ставшие символами этой операции, установлены на городской набережной недалеко от памятника десантникам. Это самый центр прогулочной части города и одно из посещаемых как местными жителями, так и туристами мест.

Крымский город выразил поддержку российской армии и президенту России таким образом по инициативе одного из местных депутатов, которая была поддержана и другими его коллегами, а также городской администрацией и членами партии «Справедливая Россия». В реализации проекта также помогли местные предприниматели.

На открытии нового монумента на феодосийской набережной к зрителям обратились депутаты Государственного совета Николай Волков и Игорь Ткаченко, руководитель городской администрации Андрей Лебедев, глава муниципалитета Анжела Сердюкова, а также автор идеи создания этого памятника Максим Онищенко.

После церемонии открытия гости привязали на металлическую конструкцию георгиевские ленточки и ленточки в цветах российского флага в знак поддержки инициативы администрации города.