В парке Патриот представят новый вид стрелкового спорта

В эту субботу, 26 марта, на территории подмосковного парка Патриот пройдет турнир-презентация нового военно-прикладного вида спорта – Армейское тактико-стрелковое многоборье.

Турнир пройдет в открытых галереях стрелкового полигона на Патриоте, принять участие в нем может любой желающий. Для этого достаточно иметь лицензию на соответствующий вид оружия и опыт стрельбы, а также собственно подходящее для турнира оружие – карабин. Многофункциональный огневой центр на территории парка Патриот и организаторы турнира со своей стороны предоставят участникам необходимое снаряжение и защиту.

Зрители при желании тоже смогут посетить турнир – на территории МФОЦ для их размещения есть оборудованные трибуны, недалеко от которых будет работать чайная зона.

Турнир пройдет в течение всего дня субботы 26 марта, сбор гостей запланирован на 9 часов утра.

Перед началом стрельб пройдет ознакомительная конференция, в рамках которой участникам и гостям турнира организаторы подробнее расскажут о новой огневой дисциплине. По окончании конференции у зрителей будет возможность обратиться к спикерам со своими вопросами, после чего начнется сам стрелковый турнир, который завершится церемонией награждения победителей.