В Москве обещают шторм и снегопад

Столичные синоптики предупредили жителей и гостей столицы о том, что в ближайшие выходные на город может обрушиться сильный снегопад и штормовой ветер.

Сейчас в российской столице стоит по-настоящему теплая весенняя погода, столбики термометров приближаются к десятиградусной отметке, однако уже в ближайшие выходные, по сообщению столичного метеоцентра «Фобос», город и область накроет волна полярного холода, которая принесет за собой снегопады и штормовой ветер до двадцати метров в секунду.

Весеннее солнышко может продержаться до пятницы, а уже в субботу над городом встанет облачность, за которой придут осадки и похолодание. По прогнозам синоптиков, температура в выходные дни будет не выше 2-3 градусов.

Наиболее сильные неприятности погода может принести в воскресенье – синоптики прогнозируют снегопад и штормовой ветер, просят горожан по возможности оставаться дома в этот день и предупреждают автомобилистов о том, что менять резину с зимней на летнюю пока не стоит.

Ожидается, что за период похолодания в Москве может снова заметно вырасти снежный покров – по прогнозам, за три дня с 27 по 29 марта в столице может выпасть от пяти до десяти сантиметров снега.

Похолодание может продержаться в Москве до недели, после чего на смену волне холода наконец должна окончательно прийти весна.