В Индии рухнула зрительская трибуна на футбольном матче

Во время футбольного матча в Индии произошло обрушение зрительской трибуны, в результате чего различные травмы получили свыше двухсот человек.

Трагедия случилась в штате Керала, в городе Малаппурам, в минувшую субботу около девяти часов вечера по местному времени, у пятерых пострадавших крайне тяжелые травмы. Трибуна рухнула непосредственно перед началом матча, местные футбольные власти пока не называют причины произошедшего. Помимо собственно падения трибуны, где сидели зрители, также упала осветительная мачта, которая тоже завалилась на толпу пытающихся убежать от места происшествия людей. Большая часть зрителей с упавшей трибуны побежали в сторону поля, но некоторые из них получили серьезные травмы из-за того, что вслед на трибуной буквально на головы людей упала большая стойка с освещающими стадион лампами. Происшествия попало на видео фанатов, находившихся на другой стороне стадиона – они в этот момент снимали то, как команды должны были начать игру.

Позднее в местной полиции сообщили о том, что все пострадавшие были госпитализированы, но никаких подробностей инцидента и причин происшествия пока не поступало. По предварительным данным, произойти это могло из-за того, что на трибуне было гораздо больше зрителей, чем она могла вместить – при том, что рассчитана трибуна была на три с половиной тысячи гостей, на ней находилось около восьми тысяч человек.